Автомобили

Рамный, электрический, индийский: каким будет новый внедорожник Mahindra

Серийная версия внедорожника, на экологически чистом виде топлива, получила название Mahindra Thar.e. Впервые автомобиль был представлен летом прошлого года, в ближайшее время он должен поступить в массовое производство.

Согласно опубликованным изображениям, отчетливо прослеживаются изменения между электрической версией Thar.e и концептом. Электромобиль получил более круглый кузов, при этом сохранились присущие черты Mahindra.

Серийная версия, в отличие от концепта, представленного в прошлом году, получила классический кузов, стандартные зеркала заднего вида вместо камер, при этом задние стойки и линия остекления были немного видоизменены.

 

На решетке радиатора у Mahindra Thar.e появилась присущая электромобилям заглушка. Головная оптика получила форму квадрата с пятью световыми элементами.

Из официально опубликованной информации стало известно о том, что Mahindra Thar.e в свое оснащение получит двухмоторную силовую установку. Электромоторы будут установлены от Volkswagen, на задней оси будет развивать до 286 л.с, на передней – 109 л.с. Дорожный просвет составит 300 мм, привод будет только полный.

Mahindra Thar.e сконструирован на архитектуре INGLO, которая специально разрабатывалась для электромобилей.

Несмотря на то, что серийная сборка электрической версии Mahindra Thar.e стартует уже весной текущего года, в продаже автомобили появятся не раньше 2025 года. В Россию поставки будут возможны только по параллельному импорту. Стоимость Mahindra Thar.e в настоящее время не озвучена.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»