Автомобили

Porsche анонсировал премьеру нового Macan EV, который заряжается до 80% за 22 минуты

Macan EV получит в оснащении аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 100 кВт-ч. Презентация данной модели станет большим событием для бренда, так как впервые в конструкции будет использоваться платформа Premium Platform Electric. Это будет полноценный электрокар Macan новой генерации. Автопроизводитель уделил особое внимание тестированию машины – прототипы проехали в общей сложности более 3.5 млн км.

Использование батарей емкостью 100 кВт-ч позволит электрокарам в линейке Macan проезжать свыше 500 км на полном заряде. На этот параметр оказывает влияние и измененная форма кузова. Производитель проводил цикл аэродинамических испытаний. В комплектации электрокара появились новые колеса, которые тоже улучшают коэффициент аэродинамического сопротивления. Сообщается, что данный показатель составляет 0.25. По данному параметру это почти соответствует Tesla Model S.

Коэффициент аэродинамического сопротивления у актуальной версии Macan составляет 0.35. По предварительной оценке производителя, работа, которая проводилась в аэродинамической трубе, обеспечила дополнительные 85 км для запаса хода. В Porsche сообщили, что Macan EV сможет заряжаться с 10% до 80% всего за 22 минуты.

 

Официальная презентация модели запланирована на 25 января текущего года. На тизере, который был опубликован на днях, представлен узкий задний фонарь и выдвижной спойлер. Последний сможет открываться при определенной скорости для улучшения аэродинамики. Известно, что Macan получит электромоторы производительностью 610 л.с. В связке работает батарея емкостью 95 кВт-ч. Предусматривается возможность зарядки переменным током мощностью 11 кВт.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»