Автомобили

Geely озвучил стоимость нового Emgrand в России

В России предлагается новый седан Geely Emgrand, относящийся к сегменту “C”. По габаритам автомобиль сопоставим с российской Lada Vesta и Kaiyi E5, сборка которого налажена в Калининграде. В комплектации заявлен атмосферный двигатель с рабочим объемом 1.5 литра, который выдает 122 л.с. В передней части седана предусматривается подвеска типа McPherson, а в задней – полузависимая подвеска.

В базовой комплектации производитель предусмотрел механическую коробку передач. В качестве дополнительной опции предлагается автоматическая трансмиссия на 6 ступеней с гидротрансформатором. Недавно производитель опубликовал официальный прайс-лист для данной модели. Минимальная стоимость нового Geely Emgrand в России составляет 1 999 990 рублей. Топовая комплектация оценивается в 2 479 990 рублей.

В Беларуси в продаже предлагается только 2 версии модели. Базовая оценивается в 49.2 тысячи белорусских рублей, а топовая – в 56.9 тысячи белорусских рублей. В переводе валют это составляет 1 432 000 и 1 620 000 рублей. Разница в ценообразовании оказалась существенной.

 

Однако автомобили в России и в Беларуси имеют разные технические части. Так, в другой стране модель предлагается с вариаторной коробкой передач, а мощность силового агрегата составляет 103 л.с.

В России топовая комплектация получила обозначение Flagship. Здесь предусматриваются колесные диски на 17 дюймов, светодиодная оптика, люк в крыше. В салоне на передней панели размещена цифровая приборка и дисплей мультимедийного комплекса. Оба экрана имеют диагональ 12.3 дюйма. К дилерам седаны поступают из Китая. Аналогичная модель выпускается на предприятии в Беларуси “БелДжи”.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»