Автомобили

«АвтоВАЗ» раскрыл стоимость Lada Niva Travel и Niva Legend 2024 года

Lada Niva Travel и Lada Niva Legend в версии 2024 модельного года заметно подорожали. Это объясняется и появлением новых опций. Напомним, что для автомобилей теперь используют системы ABS, EBD, а также силовой агрегат, который отвечает экологическому классу “Евро-5”. Стандартная Niva Legend с таким оснащением подорожала сразу на 100 тысяч руб.

Производитель не стал менять число реализуемых комплектаций для своих моделей. Однако теперь версии носят другие наименования. В каждом исполнении есть приставка “24”, которая указывает на модельный год.

Модель Lada Niva Legend предлагается в версиях Classic’24, Luxe’24, Urban’24 и Black’24. Для внедорожника Lada Niva Travel используется следующая линейка – Classic’24, Comfort’24, Comfort off-road’24, Black’24 и KHL’24.

 

Автомобиль Lada Niva Legend нового модельного года оценивается в 929 000 рублей. Топовая комплектация Black’24 теперь предлагается покупателям за 1 079 900 рублей. У Lada Niva Travel стоимость находится в следующем диапазоне – 1 210 000 – 1 494 900 рублей.

Ранее производитель сообщал, что созданием калибровки и блоков управления для двигателей Lada Niva занимались специалисты в России. Автомобили проходили полный цикл испытаний с новым оснащением, который предполагал эксплуатацию в разных температурных условиях. Некоторые прототипы тестировались в горах и проверялись на ЭМС в реальных условиях эксплуатации.

Система ABS и двигатель класса “Евро-5” предлагается для всех версий Lada Niva Travel и Legend. У внедорожника Travel Luxe’24 и Black’24 есть ряд дополнительных опций. В их числе – круиз-контроль с опцией ограничения скорости. Для Lada Niva Legend в исполнении Urban’24 дополнительно задействуют литые колесные диски на 16 дюймов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»