Автомобили

В Китае обновили кроссовер Chery Tiggo 8 Plus

Новый Chery Tiggo 8 Plus в версии Champion Edition унифицирован с российским Tiggo 8 Pro Max в оформлении салона. В России доработанные паркетники реализуются уже 2.5 месяца, а в Китае модель появилась только сейчас.

Такая стратегия производителя имеет объяснение. В КНР флагманом семейства считается модель с литерой “Pro”. Обновление кроссовера в версии Plus отложили на время. Теперь модели Plus и Pro унифицированы по оформлению салонов. Внутри установлен мультимедийный комплекс с экраном в форме трапеции. Кроме того, производитель обновил рулевое колесо, дверные карты и всю переднюю панель. Центральный тоннель тоже получил ряд доработок. У пассажирского кресла теперь есть оттоманка.

Основное отличие заключается в решетке радиатора, которая теперь имеет рисунок в виде ромбов. Изменения затронули колесные диски – теперь установлены 19-дюймовые из легкого сплава. Производитель предусмотрел для специальной версии новый оттенок кузова – серебристо-серый с матовым покрытием.

 

Китайский кроссовер не получил спортивный выхлоп, новую дверь багажного отделения и фонари, несмотря на то, что такие изменения есть в российском Pro Max. Пока покупателям предлагаются только 2 турбомотора. Базовым считается агрегат объемом 1.6 литра, мощность которого составляет 197 л.с. В качестве опции предусматривается 2-литровый мотор на 254 л.с. В обеих версиях используется система переднего привода и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. В Китае самая дорогая “восьмерка” недавно получила классическую автоматическую трансмиссию на 8 ступеней. Вместе с дизайном обновилась и стоимость кроссоверов на родном рынке.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»