Автомобили

Jetour начнет продажи внедорожника T2 в России в 2024 году

Новая модель Jetour T2, также известная как Traveler, была анонсирована для рынка России осенью текущего года. Недавно производитель подтвердил сроки ее выхода – задержек не наблюдается. Как и предполагалось ранее, новый T2 появится в продаже у дилеров в первом квартале следующего года. На рынке России модель может послужить заменой ушедшего Mitsubishi Pajero.

Пока нет информации, какое название выберут для модели в России – T2 или Traveler. В компании данный проект пока обозначен как “модель серии T для внедорожных путешествий”. На рынке Китая модель реализуется по цене 140 900 юаней или 1 800 000 рублей в переводе курса. На рынке России новинка появится по более высокой стоимости. Предполагается, что T2 войдет в ценовой сегмент Dargo и Tank 300 – от 3 000 000 рублей.

Фото: «CAR.RU»

В комплектации T2 предусматривается турбированный двигатель рабочим объемом 1.5 литра. Производительность такой установки составляет 184 л.с. В паре работает 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия. На рынке Китая модель представлена и в полноприводной модификации с двигателем на 2 литра, производительность которого равна 254 л.с. Аналогичный силовой агрегат используется для Chery Tiggo 8 Pro Max.

 

Главное преимущество новой модели – высокие внедорожные возможности. Дорожный просвет автомобиля достигает 22 см, а углы въезда и съезда составляют 28 и 30 градусов соответственно. Машина способна преодолевать брод глубиной до 70 см.

Пока Jetour реализует в России 3 модели. Все они входят в сегмент SUV – Dashing, X70 Plus и X90 Plus. Стоимость самого бюджетного начинается от 2 300 000 рублей. Модель X90 Plus приобрести у дилеров можно по цене 3 400 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»