Автомобили

Компания «АвтоВАЗ» сообщила о намерениях обновить салон и оснащение Lada Granta

В феврале текущего года с конвейера сошел первый пробный автомобиль Lada Granta, оснащенный мультимедийной системой, датчиками парктроника, камерой заднего вида. Ранее данные опции были не доступны.

Ожидается, что после успешного тестирования, Lada Granta, в комплектации Club с новым спектром опций, будет доступна для покупателей.

«АвтоВАЗ» стремится совершенствовать выпускаемые модели, а также работает над разработкой совершенно новых, чтобы и дальше занимать лидирующие позиции по числу продаж на российском рынке.

 

Также «АвтоВАЗ» ежемесячно пересматривает цены на свои автомобили. Так, Lada Vesta в феврале текущего года стала дешевле на 200 000 рублей и доступна от 1 459 000 рублей. За данную сумму покупатель получит автомобиль, оснащенный 1,6-литровым бензиновым мотором, мощностью 90 лошадиных сил. Трансмиссия механическая, привод передний.

Самая дешевая комплектация – Comfort, не поступает в дилерские центры с осени прошлого года. На официальном сайте ее стоимость 1 329 900 рублей. Когда появится в продаже самая бюджетная версия Lada Vesta не сообщается.

Lada занимает лидирующие позиции по числу проданных легковых автомобилей в 2023 году. Лидером продаж, по итогам прошедшего года, является Granta.

Напомним, что «АвтоВАЗ» запатентовал свою новую модель Iskra, которая должна встать на конвейер в 2025 году. В недавнем времени некоторые части автомобиля были запатентованы производителем, что позволило приоткрыть завесу тайны экстерьера новинки. На официальном сайте Роспатента были опубликованы изображения переднего и заднего бампера Lada Iskra.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»