Автомобили

С сентября «АвтоВАЗ» выпускает Lada Granta только в одном оттенке

В сентябре текущего года автомобили Lada Granta будут собираться только в белом оттенке “ледниковый”. Кроме того, производитель запускает сборку специальной версии Club. В летний сезон данная модель выпускалась с завода в двух оттенках – “ледниковый” и “пантера”. В октябре на конвейер должны вернуть Lada Granta в кузове цвета “металлик”.

Специальная версия Lada Granta Club должна появиться у дилеров до конца текущего месяца. Известно, что такие машины не оснащаются датчиками парковки. В таком исполнении выпускаются седаны и лифтбеки.

Ранее сообщалось, что на конвейере в сентябре появится Lada Granta, оснащенная 16-клапанным силовым агрегатом. Выпуск машин в такой комплектации приостановили весной 2023 года. Данный план будет осуществлен, но производитель выпустит такую модификацию в лимитированном тираже – всего 200 экземпляров. Все они будут представлены в версии Granta Drive Active. Напомним, что она предполагает доработки от Lada Sport. Остальные машины Lada Granta будут оснащаться прежним мотором м 8 клапанами.

 

Отечественный производитель недавно провел обновление прайс-листов Lada Granta. В отдельные комплектации были выделены все машины, которые не оснащаются системой ABS. Напомним, что такая опция предусматривается для седанов, универсалов и лифтбеков. Стоимость системы ABS, которая устанавливается дополнительно, составляет 39 000 рублей.

Ранее обозначили старт производства Lada Niva Sport. Главное изменение заключается в отработке технологии установки моторов. Нововведение в дальнейшем будет перенесено и на обычные Lada Niva.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»