Автомобили

Hyundai представил фары с уникальной опцией

Hyundai представил новую систему HD-освещения, которая основана на высокотехнологичных светодиодах и цифровом зеркальном устройстве. В конструкции предусматриваются элементы, которые выполняют роль отражателей. Эта технология позволяет распознавать опасность и предотвратить аварию на дороге. Для этого система выдает текст и специальные знаки на дорожное полотно, а также создает проекцию световых знаков для пешеходов.

В компании отмечают, что HD-освещение – технология, которая станет незаменимой для всех участников движения. Особенно полезной она будет в ночное время. Автомобиль с большим количеством светодиодов в оптике способен определять пешеходов на дороге, даже если они находятся в слепой зоне.

Всего в HD-Lighting задействовано 1.3 млн зеркал. Они предназначены для управления излучением более 25 000 светодиодов. Известно, что работа технологии основана на данных, которые передаются с фронтальной камеры и системы GPS. При помощи такой оптики можно проецировать не только знаки, но и различные изображения.

 

Актуальный вопрос касается стоимости установки такой оптики. Кроме того, число светодиодов, заявленное в системе, может создавать отрицательный эффект – ослеплять других водителей в потоке. В компании Hyundai Mobis отмечают, что замена оптики будет доступной.

Новая система HD-освещения уже носит статус серьезного прорыва в развитии автомобильной промышленности. Такая технология позволит создать безопасную среду для пешеходов и предотвратить аварии. Нет информации, будет ли новая разработка использоваться в будущих моделях линейки, или ее начнут предлагать в качестве дополнительной опции.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»