Автомобили

Skoda рассекретила подробности о флагманском Superb 2024 года

Skoda до презентации новой генерации Superb раскрыл несколько интересных подробностей. Напомним, что премьера модели запланирована на осень текущего года. Автопроизводитель опубликовал снимки прототипов с легкой маскировкой и рассекретил техническое оснащение. Известно, что автомобиль будет предлагаться с широкой моторной гаммой на рынке, в которую войдут бензиновые, дизельные и гибридные установки.

Модель тесно связана с универсалом Volkswagen Pssat Variant 2024 года. Автомобиль будет предлагаться в кузове хэтчбек и универсал Combi. Длина и высота поменялись в большую сторону по сравнению с предшественниками. Размер колесной базы автомобиля остался прежним – 284.1 см. Длина кузова у хэтчбека составляет 491.2 см, а универсала – 490.2 см.

Подробностей об экстерьере модели все еще нет, так как прототипы замаскированы камуфляжной пленкой. Однако в этот раз внешний вид автомобиля окажется революционным – производитель выбрал более гладкий силуэт и плавные линии. Одна из особенностей – новая матричная оптика со светодиодами и цветными кристаллическими элементами.

 

В комплектациях Sportline и Laurin&Klement будут использоваться визуальные отличия, которые подчеркнут спортивный или премиальный стиль автомобилей. Сообщается, что объем багажного отделения у нового Skoda Superb составляет 645 литров в версии хэтчбека и 690 литров в версии универсала.

В салоне установлен дисплей с диагональю 12.9 дюйма. Производитель переместил рычаг переключения передач на рулевую рейку, поэтому центральная консоль стала более свободной. Выпускать Skoda Superb 2024 года будут на предприятии в Братиславе.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»