Автомобили

В Россию может приехать кроссовер Iran Khodro Rira

Компания Iran Khodro показала в рамках автосалона в Иране компактный паркетник Rira. Сообщается, что данная модель построена на базе Peugeot 2008. Габариты у кроссовера следующие – 443.4х207.7х163.8 см.

Под капотом автомобиля установлен турбированный двигатель, рабочий объем которого равен 1.7 литра, а производительность – 163 л.с. Работает в паре с ним шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Расход топлива, по сообщению производителя, составляет 7.3 литра на каждые 100 км. Привод в комплектации заявлен только передний. Аналогичные силовые агрегаты используются для модели Dena Plus в кузове седана.

Интерьер кроссовера все еще не рассекречивается. Родственный Ray имеет совмещенную панель приборов с дисплеем мультимедийного комплекса. Новинка визуально схожа с Hyundai Bayon, который ранее появился на автомобильном рынке России. Однако ничего общего у данных моделей нет.

 

Автомобиль оснащен небольшой решеткой радиатора с ячейками, зауженной оптикой, зеркалами заднего вида с повторителями поворотников. Кроме того, в комплектации заявлен электронный ручник, система подогрева кресел, камера с обзором на 360 градусов и круиз-контроль. В крыше автомобиля предусматривается люк. В системе безопасности есть датчики парковки и система контроля давления в колесах.

Иранская компания поставляет на рынок России бюджетные модели – Tara и Dena. Стоимость иномарок начинается от 1 450 000 рублей. Для седана Tara используется мотор Peugeot TU5P объемом 1.6 литра. Силовой агрегат дорабатывали иранцы. Нельзя исключать, что новый паркетник в скором времени появится у дилеров.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»