Автомобили

Фургон Sollers Atlant представят в новой версии в России

Компания Sollers разработала специальную версию модели Atlant. Грузовой отсек автомобиля получил изотермическую изоляцию. Кроме того, в комплектации предусматривается холодильная камера. Производитель сообщает, что модель предназначена для транспортировки замороженной продукции. Построен автомобиль на базе цельнометаллического фургона.

Для боковых и задних дверей используются накладки из пластика и слой пены. Все проемы дополнительно обработаны герметиком. По всему периметру грузового отсека установлены полосы, которые препятствуют проникновению грязи. Стенки камеры оборудованы рейками для транспортировки грузов в закрепленном виде.

В отсеке над кабиной установлен конденсаторный блок холодильной камеры. Минимальная температура, которая поддерживается при заморозке, может достигать -20 градусов. Точный показатель зависит от выбранного исполнения.

 

Сообщается, что модель построена на базе фургона Atlant, который имеет удлиненную колесную базу. В оснащении предусматривается дизельный двигатель, рабочий объем которого равен 2.7 литра, а производительность – 150 л.с.

При изготовлении изотермического модуля использовались сэндвич-панели. Отсек отличается максимальным объемом и высоким уровнем герметичности. Боковые панели и крыша получили отделку из стеклопластика. Пол дополнительно усилен фанерой, толщина которой составляет 9 мм.

Atlant – многофункциональная модель коммерческого типа, которая представлена на рынке в разны форматах. Производитель предусматривает возможности для переоснащения техники. Выпуск транспортных средств был запущен осенью 2022 года. Для сборки используется предприятие ОЭЗ “Алабуга”.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»