Автомобили

Как проверить штрафы ГИБДД

Чтобы быть в курсе своей обязанности по уплате штрафов и избежать неприятных сюрпризов, рекомендуется проверять наличие протоколов, так как административные нарушения могут фиксироваться дорожными камерами.

Онлайн-сервисы ГИБДД. Многие региональные отделения ГИБДД предоставляют возможность проверить штрафы через свои официальные веб-сайты. На сайте ГИБДД вашего региона вы можете найти раздел “Проверка штрафов”. Там потребоваться ввести номер водительского удостоверения или государственный регистрационный номер автомобиля, чтобы получить информацию о штрафах.

Мобильные приложения. Существуют приложения для смартфонов, которые помогают проверить штрафы ГИБДД. Приложения также требуют ввода номера водительского удостоверения или государственного регистрационного номера автомобиля для получения информации о штрафах.

 

Фото: «CAR.RU»

Контактный центр ГИБДД. Вы можете позвонить в контактный центр ГИБДД вашего региона и узнать о наличии штрафов. Вам потребуется предоставить свои личные данные и номер водительского удостоверения.

На оплату штрафа дается срок до 60 календарных дней, по истечению данного срока на автомобиль может быть наложен арест, а протокол будет передан службе судебных приставов для принудительного взыскания долга.

Для автомобилистов предоставляется скидка в 50% на оплату штрафов, которая действует если оплатить штраф в течение 20 дней с даты вынесения протокола. Но следует знать о том, что скидка распространяется не на все административные нарушения.

Независимо от того, какой способ вы выберете, важно быть осторожным и не предоставлять личную информацию третьим лицам.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»