Автомобили

«АвтоВАЗ» изменил стоимость семейства Lada Vesta второй раз за месяц

Волжский автомобильный концерн “АвтоВАЗ” внес изменения в прайс-лист для модели Vesta. Сразу два исполнения подорожали на 13 000 рублей. Теперь комплектация Enjoy оценивается в 1 700 000 рублей, а Techno – 1 800 000 рублей. Стоимость других исполнений осталась прежней.

Напомним, что в стартовой версии автомобиль Lada Vesta оценивается в 1 200 000 рублей. Ранее производитель сообщал, что стоимость на базовые исполнения автомобилей Lada будет сохраняться до декабря текущего года. В текущем месяце изменениям в цене подверглись модели Granta, Vesta и Niva. В процентном выражении их стоимость выросла на 6.4 – 9.7%. Самое большое подорожание отмечается у Lada Niva в исполнении Travel. Прежняя цена выросла на 106 000 рублей.

Комплектации Enjoy и Techno отличаются наличием системы подогрева рулевого колеса. Появление новой опции было анонсировано производителем несколько недель назад. Однако тогда не было информации о грядущем повышении цен. Данная опция могла стать причиной изменений в ценообразовании.

 

В комплектации Techno предусматриваются боковые подушки безопасности, зональная подсветка салона, зарядный порт на заднем ряду. В оснащении также заявлены 16-дюймовые колесные диски. С недавнего времени самые дорогие Vesta начали предлагаться с черной крышей. Еще одно отличие таких версией – наличие мультимедийного комплекса Enjoy Vision Pro.

В начале ноября Lada Vesta прибавила к стоимости 83 000 – 92 000 рублей. До этого прайс-лист менялся в августе текущего года – подорожание составило 20 000 рублей. Высока вероятность, что в начале следующего года компания проведет очередное обновление цен для флагмана линейки. Поменяться могут прайс-листы даже у простых версий, которые сейчас остаются неизменными.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»