Автомобили

Chery нашел способ заполнить российский рынок новыми моделями

Представители ГК “Авилон” сообщили, какие новые модели автомобилей бренда Chery будут представлены для покупателей в России в следующем году. Автопроизводитель из КНР запланировал презентацию сразу нескольких новинок. Во второй половине 2024 года у дилеров появятся кроссоверы Chery Tiggo 9 и Arrizo 8. Такие автомобили получат моторы 1.6 T и 2.0 T на выбор.

После этого в продаже в дилерских центрах марки появится еще 4 новые модели – Tiggo 4, Tiggo 8, Arrizo 8 с гибридной силовой частью и Tiggo 7. Дочерняя компания Jetour тоже планирует представить в РФ новую модель – T2.

Китайский концерн Chery представит в стране новое подразделение. Оно будет специализироваться на сборке автомобилей, оснащенных электрическими силовыми агрегатами. Пока бренд получил название Chery Tiggo. Ранее сообщалось другое название – Chery NEV. В следующем году на рынке появится сразу 7 таких автомобилей. Из них 4 получат гибридные силовые установки, а остальные – полностью электрические.

 

Дебютной в линейке Chery Tiggo окажется модель eQ1. Она относится к сегменту сити-каров. В салоне используется 4-местная компоновка. На выбор предлагается 2 модификации, которые отличаются производительностью силовых установок. В базовой версии мощность мотора составляет 41 л.с., а в топовой – 75 л.с. Емкость аккумуляторной батареи будет влиять на запас хода – 251, 301 или 408 км.

Chery рассматривает возможность запуска электрокара iCar 03 в России. Данная модель недавно была представлена на рынке КНР и имеет все шансы появиться в российских автосалонах, но не в 2024 году. Автомобиль относится к сегменту компактных кроссоверов. В движение его приводит один электромотор, мощность которого равна 184 л.с.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»