Автомобили

Какие люксовые подержанные автомобили предпочитают в России

Одним из самых востребованных и популярных брендов на рынке России в премиум-сегменте стал Bentley. В октябре текущего года лидером по продажам стал Bentley Continental GT. В указанный период было реализовано 37 таких автомобилей. Модель сумела заметно обойти ближайших конкурентов – Continental Flying Spur и Maserati Levante.

Общий объем продаж люксовых автомобилей с пробегом на рынке России вырос на 14% в октябре. Показатель достиг отметки в 181 реализованный автомобиль. Такая динамика указывает на то, что граждане России продолжают интересоваться моделями, представленными в люксовом сегменте. Среди самых популярных марок выделяют Bentley, Maserati и Rolls-Royce. На рынке есть и другие люксовые автомобили с пробегом.

В продаже можно найти машины разных лет выпуска. Так, самым бюджетным вариантом считается Bentley Continental GT первого поколения, который был выпущен в 2004 году. Его стоимость на вторичном рынке составляет 1 500 000 рублей. Автомобиль 2022 года производства оценивается в 40 000 000 рублей. Такое разнообразие позволяет покупателям выбирать люксовое авто по бюджету.

 

Почти 40% от общего объема продаж в октябре пришлось на марку Bentley. Эксперты выделяют несколько причин высокой популярности бренда на вторичном рынке. В их числе – элегантный дизайн, отличные технические параметры и престижность самого бренда.

Активная динамика отмечается и в сегменте суперкаров с пробегом. Так, по итогам 10 месяцев текущего года в стране было реализовано 1854 автомобиля. Данный показатель на 15% превышает результат аналогичного периода в 2022 году. Автомобили, которые представлены в продаже, поставляются по схеме параллельного импорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»