Автомобили

Автодилеры России приступили к продаже новых электрокаров Rising

В продаже в России представлены электрические модели Rising R7 и Rising F7. Дилеры планируют получить хорошую выручку с новых иномарок. Лифтбек Rising F7 предлагается с силовым агрегатом на 90 кВт-ч или 544 л.с. С места до отметки 100 км/час автомобиль способен разгоняться за 3.7 секунды. Запас хода на полном заряде составляет 600 км. На рынке модель предлагается в двух исполнениях – Performance Comfort и Deluxe. Стоимость базовой версии составляет 6 780 000 рублей, а максимальная оценивается в 7 822 000 рублей.

Вторая модель – Rising R7 в кузове кроссовера. Автомобиль отличается системой полного привода и приводится в движение силовой установкой мощностью 544 л.с. Разгон с места до отметки 100 км/час происходит за 3.8 секунды. Запас хода на электричестве составляет 606 км на полном заряде. В продаже модель представлена только в одной комплектации – Luxury. Стоимость такого электрокара на рынке России составляет 8 400 000 рублей.

Фото: «CAR.RU»

Обе модели предлагаются с широким набором опций и электронных ассистентов водителя. В салоне установлено по 3 экрана, среди которых есть отдельный дисплей для пассажира первого ряда. В отделке интерьера используется кожа и алькантара. По габаритам лифтбек Rising F7 сопоставим с Audi A6. Он выгодно выделяется показателем аэродинамического сопротивления – 0.20. Такой же результат демонстрирует Porsche Taycan.

 

Модель Rising R7 в России будет конкурировать с Zeekr 001. Последний вошел в рейтинг самых продаваемых электрокаров. Пока бренд Zeekr не имеет официального представительства в стране. Марка Rising входит в состав крупного автомобильного концерна SAIC. В ее линейке представлены только премиальные автомобили.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»