Автомобили

В продаже в России появился экономичный паркетник Toyota Corolla Cross

Один из автодилеров России приступил к продаже новых паркетников Toyota Corolla Cross Hybrid. Автомобиль можно приобрести по цене от 2 380 000 рублей. Если учитывать техническое оснащение транспорта, такая стоимость считается низкой.

За движение кроссовера отвечает мотор объемом 1.8 литра, который работает в паре с электродвигателем. Общая производительность установки составляет 98 л.с. В конструкции транспорта используется вариатор и система переднего привода.

Главное преимущество кроссовера – низкий расход топлива. В смешанном режиме он составляет 3.9 литра на 100 км пути. При движении по трассе показатель снижается до 3.5 литра на 100 км. Toyota Corolla Cross Hybrid входит в класс компактных кроссоверов, так как длина кузова составляет 449 см.

 

В модельной линейке автомобиль стоит ниже Toyota RAV4, который пользуется спросом в России. В салоне кроссовера используются неплохие материалы для отделки. По центру расположен мультимедийный комплекс с дисплеем высокого разрешения. Пользователи отмечают удобный интерфейс управления.

Фото: «CAR.RU»

Официально модель Corolla Cross Hybrid была представлена в 2020 году. В основе автомобиля лежит простая версия модульной платформы GA-C, на базе которой строятся и другие модели марки. Так как речь идет о бюджетной платформе, она не позволяет использовать систему полного привода.

Гибридные кроссоверы поставляются в Россию по схеме параллельного импорта. Все они относятся к 2023 году выпуска и имеют нулевой пробег. Напомним, что официальные продажи моделей бренда в стране приостановлены. Несмотря на уход компании с рынка, линейка автомобилей Toyota в продаже продолжает пополняться.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»