Автомобили

Новый кроссовер KIA EV5 — названы характеристики

На старте продаж электрический KIA EV5 будет предлагаться в двух заднеприводных версиях с мотором производительностью 218 л.с. Начальная стоимость модели составит 160 000 юаней или 2 032 000 рублей. Топовая комплектация оценивается в 230 000 юаней или 2 922 000 рублей.

KIA EV5 будут предлагать с одним или двумя электромоторами. Батареи тоже отличаются по емкости – на 64 и 88 кВт-ч. В базовой версии предусматривается аккумулятор меньшего размера, который обеспечивает запас хода на полном заряде до 530 км по циклу CLTC. В случае с использованием старшей батареи, показатель достигает 700 км.

Полноприводная модификация будет предлагаться только с более емкой батареей. Зарядить аккумулятор с 30% до 80% можно за 27 минут. Еще одна особенность – режим рекуперации кинетической энергии. В комплектации заявлена система ADAS, панорама, откидные столики в креслах и бокс охлаждения. В салоне используется отделка из материалов, которые получают из вторсырья.

 

Фото: «CAR.RU»

Производитель все еще не раскрыл полную информацию о наличии технологий. Известно только то, что паркетник получил современную опцию – селектор трансмиссии на рулевой колонке. Официальная презентация модели для рынка КНР состоится в рамках автосалона в Гуанчжоу. Ожидаемая стартовая стоимость выглядит привлекательно. Модель KIA Sportage в актуальной генерации за такую сумму можно приобрести только с учетом скидок в базовой комплектации.

Предполагается, что KIA EV5 на международном рынке повторит успех Sportage. Производитель сделал акцент на более высокой производительности и экологичности. Кроме того, кроссовер предлагается с хорошим оснащением и приемлемой ценой.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»