Автомобили

В России «народным голосованием» будет выбран дизайн кроссовера Omoda C5

Конкурс Omoda Student Cup, который проводится совместно с МГТУ им. Н.Э.Баумана, позволил всем желающим принять участие в разработке автомобиля. Речь идет об известной модели Omoda C5. Несколько месяцев студенты российских вузов работали над созданием 3D-модели паркетника.

Автопроизводитель предложил жителям России выбрать команду, которая будет работать над созданием внешнего вида модели. В конкурсе принимали участие команды из самых крупных вузов страны. Голосование проводилось до 23 июля включительно. На следующий день после завершения конкурса определили двух финалистов – от жюри и от “народных голосов”. В финал вышли команды Rocketvanya и Ever Evo. В августе они смогут реализовать свои проекты на реальных кроссоверах Omoda C5.

Бренд Omoda продолжает расширять свое присутствие на рынке России. Многие клиенты приобретают модели марки по программе автокредитования. Марка впервые появилась в стране осенью 2022 года. В скором времени бренд должен представить в продаже новый электрокар E5 в кузове внедорожника.

 

Автопроизводитель Omoda отметил, что конкурс не повлияет на дизайн запланированной новинки. Он проводится для того, чтобы стимулировать и поддерживать развитие технических идей среди молодого поколения в стране. Победители, которых определили по итогам голосования, получат по автомобилю для раскрытия творческой мысли. Кроссоверы можно будет использовать для дальнейшей кастомизации и оставить для личного пользования.

Участники конкурса работают над пакетами для модернизации существующего транспорта. Так, предлагаются яркие декоративные элементы, необычные дизайны решетки радиатора и прочие детали, которые затрагивают экстерьер.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»