Автомобили

Иранские Iran Khodro Dena появились на рынке России

Новый Iran Khodro Dena стал доступен для покупателей в России. Автомобили у дилеров оцениваются в 1 570 000 – 1 690 000 рублей. Это почти соответствует прайсу российской Lada Vesta NG. В комплектации седана предусматривается бензиновый атмосферный двигатель рабочим объемом 1.7 литра, который выдает 115 л.с. В паре с мотором работает 5-ступенчатая механическая КПП. Силовой агрегат работает на топливе АИ-95. В конструкции предусматривается бак объемом 66 литров.

Производитель сообщает, что расход топлива у данной модели равен 7 литрам на каждые 100 км. Длина кузова Iran Khodro Dena составляет 455.9 см, а вес – 1260 кг. В комплектации не предусматривается подогрев кресел, как и система ESP. Главным конкурентом модели на российском рынке считается Lada Vesta NG.

В перечне оснащения представлена одна подушка безопасности, круиз-контроль и климат-контроль. Мультимедийный комплекс дополнительно выводит изображение на дисплей с камеры заднего вида. Седаны оснащены литыми колесными дисками, противотуманными фарами и электроприводом водительского кресла. В салоне используется отделка из велюра.

 

Еще одна иранская автомобильная компания активно изучает вопрос о поставках транспортных средств на территорию России – SAIPA. В начале текущего года производитель вел переговоры об экспорте более 20 000 автомобилей. Iran Khodro тогда планировал завезти 2000 машин.

Ранее в продаже у дилеров появились хэтчбеки Peugeot 207i, которые выпускаются в Иране. Автомобиль оснащен 6-ступенчатой АКПП и оценивается в 1 490 000 – 1 650 000 рублей. Дизайн модели иранской сборки сочетает черты Peugeot 206 и 207.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»