Автомобили

«АвтоВАЗ» в тестовом режиме оснащает Lada Granta новой медиасистемой

Автопроизводитель из Тольятти начал оснащать машины Lada Granta новой мультимедийной системой. Такая опция предусматривается только в универсалах Granta Cross в комплектации Quest. Комплекс отличается 7-дюймовым дисплеем с сенсорным управлением. Кроме того, предусматриваются предустановленные сервисы Яндекса.

Новая система может синхронизироваться со смартфонами. Для аудиосистемы предусмотрели технологию объемного звучания Arkamys. Напомним, что универсал в заявленном исполнении построен на базе топовой версии Luxe. Главная особенность такого автомобиля заключается в наличии обивки салона из водоотталкивающего материала.

Речь идет об упрощенной версии уже существующего комплекса Enjoy Pro. Напомним, что последнюю начали использовать для модели Lada Granta в 2021 году. Актуальная версия мультимедийного комплекса будет лишена важной опции – камеры заднего вида. Кроме того, диагональ экрана уменьшилась с 10 до 7 дюймов.

 

Возвращение мультимедийной системы Enjoy Pro на Lada Granta состоится после 2-х летнего перерыва. Автопроизводитель был вынужден отложить сборку машин с такой опцией из-за проблем с поставками комплектующих. Возвращение мультимедиа ожидалось в январе 2022 года, однако и эти планы не осуществились.

Ранее сообщалось, что производитель из Тольятти рассматривает возможности расширения гаммы Lada Granta. В нее войдут бюджетные комплектации, для которых не будут использовать подушки безопасности. В компании не сообщили, в какие сроки такие автомобили появятся на рынке России. Сейчас у дилеров Lada и на складах есть все комплектации модели в полном объеме.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»