Автомобили

Новый кроссовер марки Jetour появится в России в 2024 году

В Китае провели презентацию новой модели Jetour X90 Plus. В 2024 году данный автомобиль появится на рынке России, его могут представить в параллельной продаже с актуальной версией, так как он является гибридной моделью.

В гибридном исполнении Jetour X90 Plus получит крупные габариты. Так, длина кузова выросла на 22 мм и достигла отметки 4 862 мм. Колесную базу менять не стали, поэтому она составляет 2 850 мм. Кроссовер сохранил трехрядную компоновку в салоне с 7-ю посадочными местами.

В качестве силового агрегата используется гибридная платформа на базе турбированного мотора объемом 1.5 литра. В паре с ним работает электрический двигатель. Общая производитель установки пока не раскрывается, но она перейдет отметку 230 л.с. В связке с мотором работает коробка передач на 3 ступени. Аналогичная система используется для паркетника Chery Tiggo 8 Pro e+.

 

Фото: «CAR.RU»

Гибрид будет отличаться от базовой версии не только технической частью. Производитель предложит набор новых опций. Кроссовер получил оригинальное оформление оптики в 2 уровня и прямоугольную решетку радиатора. В верхней части оптики используется светодиодная линия. Основные фары размещены немного ниже прежнего.

Боковая часть кузова не получила изменений, а в задней появились новые задние фонари. Масштабная модернизация наблюдается в салоне. Здесь установлен большой планшет, который используется для вывода информации о состоянии всех систем в машине. Должна появиться новая цифровая панель приборов. Центральный панель тоже претерпит обновление. Стоимость нового Jetour X90 Plus тоже не раскрывается. Данный кроссовер не появится в России с ценником ниже 4 000 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»