Автомобили

В России запустят официальные продажи Jetta VA3

Седаны Jetta VA3 начнут поставлять на рынок России. Речь идет об официальном импорте, а не о “серых дилерских схемах”. Ранее такие автомобили уже предлагались в дилерских центрах, поэтому у россиян была возможность изучить их.

Известно, что дистрибьютором марки в стране станет “АвтоСпецЦентр”. Он уже оформил соглашение с концерном FAW на официальную поставку и реализацию транспортных средств на территории России. Напомним, что сборкой автомобилей занимаются на совместном предприятии FAW и Volkswagen, которое расположено в Китае. Построена модель на архитектуре популярных Volkswagen Polo и Skoda Rapid.

По предварительным данным, начальная стоимость Jetta VA3 в России составит 1 800 000 рублей. За движение такого автомобиля отвечает атмосферный двигатель рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого составляет 112 л.с. Трансмиссия будет предлагаться на выбор – механическая или автоматическая на 6 ступеней.

 

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что марка Jetta была создана в 2019 году для реализации автомобилей Volkswagen в упрощенной модификации. Такие модели отличаются более простым дизайном, но не уступают в практичности. VA3 – не единственная модель, которая может быть запущена на рынке. “АвтоСпецЦентр” привезет в Россию специальное исполнение FAW Bestune T77. Она отличается двигателем 1.2 мощностью 143 л.с. В топовом исполнении автомобили будут продавать по цене 3.1 млн руб.

Известно, что при покупке таких автомобилей будет предоставляться гарантия от производителя, срок действия которой составляет 5 лет. Ранее холдинг “Авилон” планировал самостоятельно организовать поставки Jetta VA3. Сообщалось, что стартовая стоимость составит 1.7 млн рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»