Автомобили

Завод в Калуге продолжил выпуск шин Gislaved

В линейке компании представлены зимние шины диаметром от 14 до 19 дюймов для легковых и легкогрузовых автомобилей. Клиенты могут выбрать как шипованные, так и фрикционные модели. Шины разработаны для сложных дорожных условий и отвечают высоким требованиям к безопасности. При производстве зимних шин Gislaved используется резиновая смесь с особым составом, шипы облегченной конструкции и технология ассиметричного рисунка протектора. Это современное решение позволяет повысить управляемость автомобилей, оборудованных ABS и другими электронными помощниками, особенно на поворотах и при маневрах на скользкой дороге.

Для автолюбителей, которые преимущественно передвигаются в городских условиях, для зимы выпускается модель Soft Frost 200. Фрикционная шина обеспечивает прекрасную управляемость на зимних городских дорогах благодаря активным сцепным кромкам и развитой системе ламелей для отвода снега из-под колеса.

 

Шипованная модель Nord Frost 200 подходит для любых дорожных покрытий, в том числе гарантирует уверенное сцепление как на снегу, так и на льду. Оптимизированное сцепление на льду обеспечивают многочисленные самоблокирующиеся ламели и конструкция шипов особой формы. Уверенное движение по снегу достигается за счёт разнонаправленных блоков протектора.

Также для коммерческих автомобилей выпускается модель Nord Frost Van 2. Протектор шины оборудован шипами, специально разработанными для эксплуатации в коммерческих условиях. Благодаря наконечнику шипа продолговатой формы шип врезается в поверхность льда гранью вставки, ориентированной поперёк направления торможения, аналогично торможению на коньках. Это существенно сокращает тормозной путь.

«За годы работы предприятия мы вырастили уникальную экспертизу для шинной индустрии: опыт внедрения современных систем управления производством и высокотехнологичного оборудования сформировал профессионализм наших инженеров, специалистов и операторов. Мы стали настоящей дружной командой, и даже семьей, в которой принципы безопасности и качества стали незыблемыми основами нашей работы. Мы уверенно воплощаем эти принципы в шинах бренда Gislaved вот уже 10 лет на заводе в Калуге, и продолжим и дальше выпускать продукцию, качеством которой гордится каждый сотрудник завода», – комментирует Анатолий Антипов, генеральный директор ООО «Кордиант Калуга».

Gislaved — это бренд c огромным опытом разработки шин для сложных условий вождения, продукция соответствуют высоким международным стандартам качества. Бренд Gislaved был основан в Швеции в 1893 году. На данный момент продукция Gislaved имеет серьёзную производственную и научно-техническую базу, что позволяет постоянно совершенствовать и обновлять ассортимент шин.

В России доступны зимние шины для легковых автомобилей и кроссоверов Gislaved Nord Frost 200, Gislaved Soft Frost 200, а также шины для легкогрузовых автомобилей Gislaved Nord Frost Van и Gislaved Nord Frost Van 2

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»