Автомобили

«АвтоВАЗ» возобновит производство всех автомобилей с двигателями «Евро-5» в декабре 2023 года

Автомобили Волжского автопроизводителя начнут оснащать моторами, которые соответствуют экологическому стандарту “Евро-5”. Соответствующее заявление сделал глава автомобильного концерна Максим Соколов. Сообщается, что возобновление производства машин с такими силовыми агрегатами запланировано на декабрь 2023 года.

Перед новогодними праздниками в стране запустят производство внедорожных машин Niva Legend и Travel с системой ABS. Автомобили получат важную опцию после длительного перерыва на производстве.

Напомним, что весной 2022 года производитель был вынужден временно приостановить сборку машин с моторами “Евро-5”. На место современных агрегатов пришли двигатели “Евро-2”. Известно, что новые моторы вернут на Lada Vesta и Niva. Первой моделью, которая получила прежний агрегат “Евро-5”, стала Lada Granta. Автомобили с таким оснащением появились на конвейере в сентябре текущего года.

 

Фото: «CAR.RU»

Еще один российский производитель собирается выпускать моторы класса ”Евро-5” с новыми блоками управления. УАЗ запланировал данный проект на следующий год. Сейчас у компании нет в наличии моделей с таким экоклассом.

Ранее модели Lada Vesta снова начали оснащать системой подогрева рулевого колеса. Автопроизводитель сообщил о возвращении одной из самых популярных опций. Известно, что руль с кожаной отделкой и подогревом будет использоваться не только для седанов, но и для универсалов SW и SW Cross. Такая опция заявлена для топовых комплектаций Enjoy и Techno. Общий план на 2023 год компания ”АвтоВАЗ” не выполнит. Глава концерна допустил корректировку показателей в меньшую сторону.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»