Автомобили

Автосалон в Детройте вернется в январе 2025 года

Автосалон в Детройте проводился каждый январь с 1899 года. В 2020 году мероприятие было отменено, а в 2021 году выставку неоднократно переносили на более поздний срок. Последний раз моторшоу проводилось в сентябре в Huntington Place. Недавно стало известно, что следующий сезон состоится только в январе 2025 года.

Сообщается, что это будет период с 10 по 20 января. Организаторы планируют привлечь большое количество участников, чтобы вернуть автовыставке былое величие. Однако данные планы могут не осуществиться. В январе 2025 года в США будет проводиться еще одно масштабное событие, в котором уже задействованы автопроизводители из разных стран. Речь идет о выставке потребительской электроники CES.

Фото: «CAR.RU»

Детройтская выставка после длительного перерыва восстановилась в 2022 году осенью. В прошлом году решили использовать этот же месяц, чтобы не пересекаться с другими крупными событиями. Однако особого интереса у автопроизводителей мероприятие NAIAS не вызвало. В рамках моторшоу в прошлом году глобальными премьерами стало несколько плановых рестайлингов. Теперь руководство NAIAS намерено вернуть прежнюю традицию – проводить выставку каждый год в январе.

 

В 2024 году запланировано проведение крупного автосалона в Женеве. Мероприятие начнется 26 февраля и завершится 3 марта. Это будет юбилейный год – 100 лет с момента проведения первого моторшоу. На выставку должны прибыть более 10 тысяч журналистов из разных стран мира и 300 тысяч зрителей. Несмотря на масштабы, это в 2 раза меньше того количества, которое удавалось собрать еще в 2019 году. Тогда число гостей переходило за отметку 600 000.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»