Автомобили

«Москвич» анонсирует презентацию кроссовера D-класса

В 2024 году на рынке России появится новый кроссовер “Москвич”, относящийся к D-классу. В преддверии запуска данной модели производитель наметил новый план по выпуску транспортных средств. В 2023 году должно быть выпущено 27 000 автомобилей. Особое внимание уделяется сегменту электрокаров – 4 200 экземпляров.

“Москвич” намерен существенно расширить производственный план. В 2024 году объемы выпуска должны составить 50 000 экземпляров. Сообщается, что новый кроссовер бренда получит название “Москвич 8”. Однако ближайшей новинкой станет не он, а более компактный “Москвич 5”. Он должен встать на конвейер уже в первой половине следующего года.

В основе “Москвич 8” будет использоваться китайский JAC X7. На рынке России данная модель была представлена под другим названием – S7. Недавно его убрали из линейки. По габаритам автомобиль можно сопоставить с Hyundai Santa Fe. Длина кузова составляет 4 776 мм, ширина – 1 900 мм, высота – 1 760 мм, а колесная база – 2 750 мм.

 

Фото: «CAR.RU»

Уже в базовой версии исходный китайский автомобиль получал светодиодные дневные ходовые огни, электропривод зеркал, систему кондиционирования и датчики парковки. Кроме того, в комплектации были заявлены колесные диски на 17 дюймов и мультимедийный комплекс с экраном на 12.3 дюйма.

В России модель JAC S7 была представлена только с одним мотором. Это был турбированный двигатель на 1.5 литра производительностью 149 л.с. В паре с ним работала 6-диапазонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Для кроссовера использовался только передний привод.

“Москвич 5”, который будет представлен в следующем году, окажется немного крупнее актуального “Москвич 3”. В качестве основы для данного автомобиля будут использовать JAC Sehol X6.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»