Автомобили

Электрокар Nissan Ariya проехал от Северного к Южному полюсу

За время путешествия Nissan Ariya попал в тридцатиградусные морозы, что не предел для Антарктиды. Рекордно низкая температура на континенте была зафиксирована в 1983 году -89 градусов по цельсию. Как известно, электромобили в холод сильно теряют запас хода, потому семье Рэмси приходилось искать выходы. Они плотно забивали радиатор батареи снегом, чтобы холодный ветер не попадал в систему охлаждения.

 

Маршрут был построен по западному побережью Северной Америки. Уже в сентябре семья путешественников пересекла экватор. Преодолевая путь по Южной Америке, Рэмси использовали станции быстрой зарядки. По словам Криса, он всегда верил в большие возможности электрокаров и знал, что их Nissan Ariya поможет выполнить поставленную задачу, хоть это и было сложнее, чем предполагалось.

За время своего путешествия молодая семья вела блог в социальной сети и смогла набрать более 10 000 подписчиков. Но самое большое достижение в их путешествии — это доказательство того, что правильно спланированное мероприятие, даже такого масштаба, можно преодолеть даже вдвоем.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»