Автомобили

АвтоВАЗ представил новую Lada X-Cross 5 на ПМЭФ

Питерский международный экономический форум стал площадкой для презентации нового проекта компании АвтоВАЗ. Кроссовер X-Cross 5 будут выпускать в Санкт-Петербурге. Данная модель представляет собой перелицованную версию китайского FAW Bestune T77.

В качестве сборочной площадки выбрали завод, на котором выпускались автомобили марки Nissan. Сам автомобиль получил систему переднего привода и 5 посадочных мест в салоне. За движение кроссовера отвечает турбированный мотор на 1.5 литра, который работает в паре с роботизированной КПП.

Главное отличие российской модели от китайской заключается в шильдике Lada. Известно, что в топовой комплектации автомобиль оснащен адаптивным круиз-контролем с системой экстренного торможения. Кроме того, есть функция контроля полосы во время движения.

 

В ближайшие два года производитель представит еще 2 модели – седан и кроссовер в сегменте D. Для создания седана могут взять основу от FAW Bestune B70, который ранее был замечен на территории инжинирингового центра Lada. Это указывает на то, что сотрудники концерна изучают иностранную модель.

Стоимость кроссовера X-Cross 5 пока не раскрывается. Напомним, что оригинальный FAW Bestune T77 оценивается в 2 169 000 рублей. В комплектации такого автомобиля представлена светодиодная оптика, цифровая панель приборов с дисплеем на 12.3 дюйма, а также панорама в крыше. За движение отвечает турбированный мотор мощностью 150 л.с., который работает совместно с МКПП или роботизированной DCT. В конструкции паркетника реализована система переднего привода. Высока вероятность, что для российской модели будет использоваться такое же оснащение.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»