Автомобили

В 2023 году на конвейер «Автотор» поставят 20 новых моделей

Расширение производства на “Автоторе” позволяет пополнять автомобильный рынок России. Сейчас на предприятии выпускают 5 моделей. Они заменяют собой марки, которые больше не представлены в продаже официально.

После ухода иностранных брендов, предприятию пришлось искать новых партнеров из разных стран. Большую поддержку оказали компании из Китая. Напомним, что ранее на “Автоторе” занимались выпуском автомобилей брендов BMW, KIA и Hyundai.

Фото: «CAR.RU»

Сейчас на предприятии организована сборка транспортных средств BAIC, Kaiyi и SWM. Автомобили выпускаются в режиме промышленной сборки на основе уже сваренного и окрашенного кузова. Кроме того, существует частичная локализация комплектующих.

 

Представители завода сообщили, что к концу 2023 года будет организована сборка 20 моделей. Они входят в самые разные сегменты рынка. По предварительным данным, все они будут относиться к числу китайских брендов. Производственная мощность предприятия “Автотор” в Калининграде составляет 250 000 автомобилей в год.

Фото: «CAR.RU»

Акцент в ближайшее время будет сделан на машины, оснащенные электрическими силовыми установками. Именно для них готовят запас комплектующих и повышают уровень локализации.

У руководства предприятия уже есть планы по объемам выпуска. До конца года требуется собрать 70 000 новых машин. При лучшем развитии событий результат может достичь отметки в 100 000 единиц. Известно, что на заводе будут собирать не только легковые машины, но и грузовой транспорт, в том числе с электрическими моторами. Полноценная сборка начнется после того, как завод получит необходимые документы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»