Автомобили

Началось производство кроссовера Iran Khodro, который могут привезти в Россию

Iran Khodro сообщила о своих намерениях выйти на российский рынок с седаном Dena, а также внедорожником Reera. На данный момент автомобили иранского производства ввозят на российский рынок путем параллельного импорта.

Серийное производство Reera должно быть налажено к маю текущего года. В настоящий момент с конвейера сходят только тестовые образцы, которые проходят проверку на соответствие всех систем безопасности. В компании сообщили о том, что внедорожник Reera должен достичь 80% локализации, что сделает его устойчивым к перебоям в поставках комплектующих.

Впервые Reera был представлен в сентябре 2023 года, он имеет аналогичные технические параметры, что и Peugeot 2008 первого поколения. Высота внедорожника составляет 1 638 мм, длина – 4 334 мм, ширина – 2 077 мм.

 

Кроме технических параметров, Reera унаследовала от Peugeot 2008 и силовой агрегат на 1,7-литров мощностью 163 л.с., работающий в сочетании с 6АКПП. Привод только передний.

Кроме стандартной бензиновой версии, Reera была представлена и в электрическом исполнении. Reera EV, в отличие от топливной версии, имеет видоизмененный передний бампер, а на решетке радиатора появилась характерная для электромобилей заглушка. Когда Reera EV поступит в массовое производство пока не разглашается.

Стоимость бензиновой версии Reera в настоящее время не разглашается, а также не уточняется и точная дата старта официальных продаж на российском рынке.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»