Автомобили

Hongqi запустил продажи кроссовера HS5 и седана H5 в России

Седан Hongqi H5 и среднеразмерный кроссовер HS5 теперь можно приобрести у дилеров в России. Габариты первой модели составляют 498.5х186.5х146.5 см, а колесная база – 292 см. У кроссовера размеры кузова следующие – 476х190.7х170 см.

В комплектации автомобилей предусматривается турбированный силовой агрегат рабочим объемом 2 литра. Производитель сообщает, что отдача мотора у седана и кроссовера одинаковая и составляет 224 л.с. Однако дилеры в России предоставляют другие сведения. Сообщается, что у седана двигатель выдает только 218 л.с. В трансмиссии обеих моделей заявлены автоматические КПП. Для седана используется 8-ступенчатая с системой переднего привода, а для кроссовера – 6-ступенчатая и AWD.

Фото: «CAR.RU»

Объявлена и официальная стоимость новинок. Так, Hongqi H5 в начальной версии оценивается в 4 790 000 рублей. Комплектации на выбор 2 – базовая Deluxe и топовая Standart. Для Hongqi HS5 заявлено 2 комплектации – Comfortable и Flagship. Кроссовер оценивается у дилеров дороже – минимальная стоимость составляет 5 000 000 рублей.

 

В базовой версии седан предлагается с панорамой, двухзонным климат-контролем, датчиком парковки и видеорегистратором. Кроме того, производитель предусматривает камеру с обзором на 360 градусов. В старшей версии заявлена система адаптивного освещения и отделка салона кожей.

Фото: «CAR.RU»

В списке опций кроссовера предусматривается адаптивный круиз-контроль, панорама, системы вентиляции и подогрева кресел переднего ряда и аудиосистема с 12 динамиками. Напомним, что во второй половине 2024 года компания Hongqi представит на рынке России еще, как минимум, 2 новые модели.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»