Автомобили

Hyundai хочет поставить более мощный мотор на обновленный Elantra N

О новом исполнении Hyundai Elantra N стало известно еще год назад. Только сейчас появились первые подробности о выборе технической части для спортивного седана. Автомобиль следующей генерации получит более мощный мотор.

Напомним, что актуальный Elantra N оснащается двигателем 2.0, производительность которого составляет 276 л.с., а крутящий момент – 289 Нм. Мотор объемом 2.5 литра выдает 290 л.с. и 311 Нм крутящего момента. Такой агрегат предусматривается в модели N Line. Для Genesis G70 аналогичный двигатель форсировали до 300 л.с.

В 2024 модельном году в линейке бренда Hyundai обновление прошел седан Elantra N. Автомобиль получил новую группу бамперов, решетку радиатора и оптику. Кроме того, отличается диффузор в задней части кузова. Компактный спортивный седан предлагается с коваными 19-дюймовыми колесными дисками. Чтобы сократить вибрации от двигателя, производитель использовал усиленную мембрану опоры.

 

Обновление затронуло и гидроусилитель рулевого колеса. В задней подвеске теперь есть новые демпфирующие элементы на основе уретана. В рамках модернизации настройку прошла коробка передач седана. Теперь она подходит для более четкого управления. Сообщается, что Hyundai Elantra N все еще будет использовать 6-ступенчатую механическую коробку передач или 8-ступенчатую АКПП с двойным сцеплением. В дилерских центрах новинка появится уже в январе следующего года. Производитель пока не раскрывает сведения о стоимости модели.

Эксперты полагают, что Elantra N с новым мотором точно будет продаваться в США и Австралии. Однако в некоторых странах модель не будет представлена по причине массового развития сегмента электрокара.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»