Автомобили

Новый электрический «Москвич» будет построен на базе E-Neva

Будущий электромобиль “Москвич” будет разрабатываться с использованием технологий E-Neva. Напомним, что последний создавался Обуховским предприятием концерна “Алмаз-Антей”. Официальные сведения по данному вопросу пока не представлены.

Недавно состоялся форум “Транспорт России”, в рамках которого был представлен пресс-релиз о сотрудничестве в области электрифицированного транспорта. Сторонами выступают две российские столицы – Москва и Санкт-Петербург. Предполагается, что Обуховское предприятие передаст некоторые разработки коллегам из Москвы.

Пока презентация нового электрокара “Москвич” запланирована на конец 2025 года. Сейчас в линейке уже есть автомобиль с электрической силовой частью – “Москвич 3е”. Однако он не является собственной разработкой российских инженеров. Кроссовер создавали в качестве перелицованной версии китайской модели JAC Sehol E40X.

 

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что “Москвич 3е” пока является самой дорогой моделью в линейке бренда. В комплектации предусматривается электромотор мощностью 193 л.с. На полном заряде кроссовер может проезжать до 410 км. Стоимость такого автомобиля составляет 3 950 000 рублей без учета скидок и специальных предложений. Покупатели могут сделать более выгодное приобретение, если оформят льготный кредит. Напомним, что такие условия распространяются на автомобили сегмента EV.

Сейчас завод проводит подготовку к производству и проводит переговоры с российскими компаниями, поставляющими комплектующие. К 2025 году могут показать только первый вариант прототипы будущего электрокара. Производитель стремится к тому, чтобы добиться 100% локализации сборочного процесса и обеспечить технологический суверенитет.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»