Автомобили

В России запустили продажи Skoda Octavia 2023 года

Дилерские центры в Москве представили в продаже партию лифтбеков Skoda Octavia в кузове A7, которые собирались в КНР. Стоимость автомобилей начинается с отметки 2.5 млн руб. Максимальная цена у дилеров составляет 2.69 млн руб.

Внешний вид китайского Skoda Octavia A7 почти полностью соответствует автомобилю, который с 2013 года собирался на заводе в России. Есть только несколько отличий в оформлении – зауженные оптические приборы, напоминающие дизайн флагманских Superb.

Автомобили китайской сборки получили в оснащение силовой агрегат, который ранее в России не предлагался. Это бензиновый атмосферный мотор с рабочим объемом 1.5 литра. Производительность такой установки составляет 113 л.с. В паре с ним работает 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Все лифтбеки, которые предлагаются сейчас в РФ, относятся к исполнению “Импорт”.

 

Фото: «CAR.RU»

Такие автомобили оснащены галогеновыми фарами и противотуманными лампами. В интерьере предусматривается отделка с использованием эко-кожи. Для водителя и пассажира первого ряда есть подушки безопасности. В колесах установлены датчики для контроля давления. Модель также предлагается с электрическим приводом зеркал заднего вида, парктрониками и системой “Start-Stop”.

В салоне автомобиля установлен мультифункциональный руль, мультимедийный комплекс с большим экраном. Последний поддерживает подключение по Bluetooth. Акустическая система имеет 6 динамиков. Для удобства эксплуатации дополнительно предусмотрен круиз-контроль. Все автомобили, которые представлены в России, оснащены литыми колесными дисками на 16 дюймов.

Весной компания Skoda сообщила, что не будет продолжать деятельность на рынке России. После ухода бренд потерял почти 700 млн евро.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»