Автомобили

На отечественный электрокар «Атом» можно оформить предзаказ за 7000 рублей

Электрокар “Атом” будет запущен в серийное производство ближе к 2025 году. Уже сейчас принимаются предварительные заказы от потенциальных покупателей. Оформить бронь можно за 7 000 рублей. Представители стартапа сообщают, что клиенты в любой момент могут отменить бронь и вернуть депозит. При желании собственный цифровой код можно уступить другому человеку.

Информации о российском электрокаре не так много. Известно, что в оснащении будет использоваться аккумуляторная батарея емкостью 77 кВт-ч. Она обеспечивает автомобилю запас хода на полном заряде до 500 км. Если электрокар будет эксплуатироваться в условиях мороза, показатель сократится до 400 км. Разгоняться с места до 100 км/час автомобиль может за 8 секунд.

Фото: «CAR.RU»

Предсерийный прототип модели был представлен в мае текущего года. С тех пор в конструкции транспорта не было изменений. Компактный электрокар сохраняет характерные черты – кузов с распашными дверями, отсутствие центральных стоек. Панель приборов интегрирована в рулевое колесо. Еще одна опция в оснащении – проекционный дисплей с элементами дополненной реальности.

 

Для электрокара готовят специальную цифровую среду “Atomverse”. Это онлайн-площадка, которая будет использоваться для приобретения приложений и обновления бортовой системы. Кроме того, пользователь сможет заказывать дополнительные товары и услуги.

Фото: «CAR.RU»

До конца текущего года стартап будет заниматься сборкой тестовых прототипов. В 2024 году он приступит к массовому выпуску автомобилей. Нет информации, какую площадку выберут для производства электрокаров.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»