Автомобили

Компания Honda опровергла информацию об официальных поставках автомобилей в Россию

Компания Honda приостановила официальные поставки транспортных средств на территорию России. Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге в работу запущен дилерский центр марки, в который начали поступать автомобили, выпущенные недавно. Известно, что партия транспортных средств довольно крупная, а линейка включает 8 моделей.

В компании Honda прокомментировали это событие и сообщили, что официальные поставки не возобновлялись. Вероятно, автосалон привез автомобили по параллельному импорту. Машины были поставлены единой партией.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что автопроизводитель Honda прекратил ввоз автомобилей в Россию еще до 2022 года. К постепенному сокращению поставок компания пришла в 2015 году. После доступные модели стали появляться в меньшем количестве.

 

В 2020 году представители бренда сообщили, что новые модели Honda больше не будут привозиться в Россию. Официальные дилеры марки распродавали остатки кроссоверов CR-V и Pilot.

У дилера в Санкт-Петербурге автомобили оцениваются в 3.5 – 7 млн рублей. Всего на складе находится 50 автомобилей, выпущенных в 2022 и 2023 годах. Клиенты могут приобрести седаны Civic и Accord, а также паркетники CR-V, UR-V, ZR-V и Vezel. Еще одна интересная модель в продаже – Odyssey в кузове минивэна свежих лет выпуска.

Фото: «CAR.RU»

Компания Honda продолжает заниматься обслуживанием своих клиентов на территории России в рамках сервисной программы. Кроме того, производитель строит новую стратегию развития бизнеса в стране. Сейчас деятельность компании в РФ остается закрытой – новые машины не поставляются и не анонсируются.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»