Автомобили

УАЗ приступил к сборке обновленных внедорожников «Патриот» и «Пикап»

С начала осени автомобили УАЗ “Патриот” и “Пикап” в исполнении “Base Икар” начали выпускаться с пакетом опций Limited. В комплектации таких машин предусматриваются специальные демпферы рычагов трансмиссии и раздаточной коробки передач.

Производитель отмечает, что такие изменения позволяют сократить уровень вибраций. Кроме того, повышается степень акустического комфорта в салоне. Несмотря на улучшение конструкций транспортных средств, стоимость вышеуказанных моделей не поменялась.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что УАЗ “Патриот” недавно был оснащен обновленной подвеской. В рессорах в задней части кузова появился третий лист. Ранее производитель сообщал, что в срок до 2 лет на рынке России будет представлен расширенный выбор версий внедорожников. В моторную гамму будет включен силовой агрегат рабочим объемом 2 литра. Такие установки работают на дизельном и бензиновом топливе. Кроме того, планируется добавить шестиступенчатую МКПП и АКПП.

 

Ожидается, что новый дизельный мотор будет проектом компании JAC. Его производительность составит 130 л.с. Такие моторы уже выпускаются на производственной площадке в Елабуге. Сейчас в разработке находится специальная версия внедорожника с АКПП от китайской компании.

Доработками технической части автопроизводитель ограничиваться не будет. Планируется пересмотреть стилистическое оформление машин в линейке. Так, внедорожники могут получить модернизированную оптику, измененную переднюю часть кузова. В ходе обновления будет затронут и интерьер машин.

Сейчас УАЗ “Патриот” в исполнении “Base Икар Limited” оценивается в 1 800 000 рублей. Без приставки “Limited” стоимость автомобиля начинается от 1 550 000 рублей. Пикап можно приобрести по цене 1 575 000 – 1 810 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»