Автомобили

Воры с легкостью угнали два Lamborghini из автосалона

Полиции пока неизвестна их методика угона, но существуют различные способы электронного взлома современных авто. По записям с камер понятно, что никакой физической силы воры не применяли, не разбивали окон, не ковыряли дверной замок, а просто открыли дверь, сели и уехали. Как сказали сотрудники полиции, в таких случаях обычно используются определенные порты, расположенные под лицевой обшивкой автомобиля, но на это требуется значительно больше времени, чем потратили автоугонщики, поскольку им пришлось бы открепить часть внешней отделки. Потому полиция склоняется к версии о применении специального устройства, с помощью которого повышается радиус действия брелока автомобиля.

Так же было известно, что недавно была череда взломов подобных автосалонов, где из сейфов были украдены деньги и ключи от автомобилей. Однако этот автосалон в такую ситуацию не попадал и угнанные автомобили не кочевали по автосалонам, а изначально находились в дилерском центре в городе Норвелл.

 

Полиция не отрицает, что, возможно, у автоугонщиков появилась новая методика кражи машин этого бренда, которая практически не занимает времени и дает полный доступ к автомобилю. Как добавили полицейские, по камерам на дорогах удалось отследить, что Lamborghini направились в город на полуострове, где есть морской порт. Потому не исключается, что автомобили уже были переправлены на пароме в другой штат или даже континент.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»