Автомобили

Минпромторг РФ предлагает увеличить скидку на покупку электрокаров

Минпромторг РФ предлагает увеличить размер скидки на электрокары с 25 до 35%. Если данное предложение будет одобрено, увеличенная скидка будет применяться уже с октября. Размер выгоды не может превышать 925 000 рублей. Отмечается, что увеличение скидки позволит сократить первоначальные затраты покупателей. Электрокары станут более доступными для потребителей в России.

Проект постановления содержит информацию о том, что до 2024 года будет установлен лимит на средства, направленные на реализацию льготной программы. Данная мера говорит о том, что правительство России настроено на долгосрочное продвижение электрокаров в стране.

Фото: «CAR.RU»

Государственная программа, введенная в 2023 году, направлена на поддержку автомобильной промышленности в России. Для этого будут предлагать компенсацию за приобретение автомобилей в кредит, но максимальный размер компенсации составит 25% от стоимости. Данная программа затрагивает только российские машины, цена которых не превышает 2 000 000 рублей. В перечень включили и отечественные электрокары без ограничения ценового порога.

 

Фото: «CAR.RU»

Для машин с бензиновыми моторами размер скидки составляет 25%. Дополнительные 5% предусматриваются в Дальневосточном федеральном округе. Для электрокаров размер скидки составляет 25%. Сейчас она ограничивается максимальной суммой в 625 000 рублей.

Введение специальных условий – возможность повысить спрос на EV-продукцию в стране. Государство стремится сделать переход к экологически чистому транспорту более плавным.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»