Автомобили

«Автотор» в Калининграде будет выпускать еще 3 модели Jetour

Модели иностранного бренда Jetour начнут выпускать на заводе “Автотор” в Калининграде. Данная марка официально вышла на рынок России в текущем году. Сообщается, что на производственной площадке “Автотор” специально выделят конвейер для сборки новых машин. В октябре представители иностранного бренда приступили к переговорам с российским “Автотором”.

Если соглашение будет оформлено, уже в 2024 году на конвейер встанет целая линейка моделей – X90 Plus, X70 Plus и Dashing. Высока вероятность, что на начальном этапе сборку будут проводить с использованием крупных узлов. В дальнейшем планируется освоить выпуск отдельных компонентов для повышения уровня локализации.

Фото: «CAR.RU»

Компания Jetour ранее пересмотрела прайс-листы для автомобилей, представленных в России. Так, стоимость кроссоверов Dashing и X90 Plus выросла в дилерских центрах на 50 тысяч руб. В процентном выражении прибавка составила 1.3-2% от прежней стоимости. Сейчас в автоцентрах можно приобрести автомобили X0- Plus, X70 Plus и Dashing.

 

В 2024 году на рынок должны выпустить новый внедорожник, обозначенный как T2. В Китае данная модель носит другое название – Traveler. В планах компании – выпуск автомобиля-гибрида и полноценного электрокара.

Напомним, что популярный в России кроссовер Dashing предлагается в 4 исполнениях. В оснащении предусматриваются двигатели объемом 1.5 и 1.6 литра, мощность которых составляет 147 и 190 л.с. соответственно.

Ранее “Автотор” официально запатентовал логотипы для новой торговой марки – “Амбер Авто” и “Автотор Амбер”. Известно, что они будут использоваться в 2024 году для выпуска электромобилей в России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»