Автомобили

В России отзывают 2 780 кроссоверов Subaru Forester

На официальном сайте Росстандарта размещена информация о начале отзывной кампании на автомобили Subaru Forester. Производитель в ходе проверки обнаружил проблемы в работе системы кондиционирования. Есть риск утечки фреона из системы и полной разгерметизации. Такое обстоятельство негативно сказывается не только на климате в салоне. В автомобиле могут запотевать стекла, что негативно сказывается на обзоре.

Проблема затрагивает автомобили, которые продавались в России в 2016 – 2018 годах. В ближайшее время владельцев транспортных средств оповестят о необходимости предоставления машин в сервис. Диагностика и ремонт будут проводиться за счет производителя. Узнать о наличии своей машины в базе Росстандарта можно по VIN-номеру.

На всех автомобилях будет проведена проверка каталожного номера конденсатора системы кондиционера. При необходимости элемент будет заменен на новый. Провести работы можно в ближайшем дилерском центре. Получить оповещение владельцы транспортных средств могут по телефону, электронной почте или через портал Госуслуг. Посетить дилерский центр марки можно и без оповещения – после проверки наличия VIN-номера в официальном перечне.

 

Ранее компания Subaru уже отзывала транспортные средства в России. Тогда на ремонт отправляли машины моделей Subaru XV и Forester, которые продавались в стране в период с 2017 по 2019 год. Еще одна актуальная отзывная кампания затрагивает модель Jeep Wrangler. Сейчас производитель Subaru не поставляет автомобили в РФ официально. Машины, которые есть в продаже у дилеров, привозят по схеме параллельного импорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»