Автомобили

Японский производитель показал мощный электрический Nissan Nismo с 430 л.с.

Вес электрического внедорожника так же изменился – самая легкая версия весит более чуть более 2 тонн, а тяжелая около 2.5 тонн. Компания Nissan официально еще не давала информации о производительности, однако эксперты с уверенностью говорят, что разгон до сотни будет гораздо быстрее чем у предыдущей версии автомобиля с 390 л.с. под капотом. Напомним, что ее скорость разгона составляла 4.8 секунды.

Производитель обещает оснастить Ariya твердосплавными дисками размером в 20 дюймов с оригинальными шинами. Так же в компании сообщили о новых разработках улучшения управляемости и чувствительности руля. Приятным бонусом является искусственная озвучка при движении автомобиля, позаимствованная от болидов Формулы Е. Салон автомобиля тоже претерпел изменения и выполнен в красно-черных тонах. Более мощные передние сиденья в спортивном стиле и вышитые на них логотипы Nismo так и бросаются в глаза.

 

Как было заявлено представителями компании, в Японии этот автомобиль выйдет в продажу уже в марте месяце этого года. Однако, когда Nissan Ariya Nismo станет доступна за ее пределами еще не известно, но как говорят эксперты, такая модель точно не сможет остаться доступной лишь в Японии.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»