Автомобили

Глава BMW не планирует отказываться от ДВС раньше времени

По словам директора BMW, если выпуск машин с ДВС будет так резко остановлен, то водители просто будут ездить на своих старых автомобилях до последнего. Причина в том, что разница в цене между автомобилями с ДВС и электрокарами очень высока. Ни для кого не секрет, что многим эти цены непосильны. Помимо этого, еще нет возможности установить зарядные устройства для электрокаров по всему миру так же часто, как и бензиновые заправки.

Это вовсе не говорит о том, что BMW планирует выпускать только автомобили с двигателем внутреннего сгорания. В планах компании на 2024 год, чтобы производство автомобилей с электротягой составило 15% от всего количества производства. По прогнозам компании, к 2030 это значение поднимется до 50%.

 

Основные конкуренты BMW решили добиться этой цели раньше. Так Mercedes-Benz, при подходящих рыночных условиях, планирует к 2030 году полностью перейти на изготовление электромобилей. Представители компании Audi заявили о прекращении производства ДВС в 2033 году. Volvo, Mini и Rolls Royce перейдут на полное производство электрокаров в 2030. А быстрее всех обещает отказаться от двигателей внутреннего сгорания компания Jaguar – в 2025 году.

Хоть сокращение производства бензиновых автомобилей идет полным ходом, компания Toyota полагает, что еще есть шансы дать машинам на двигателях внутреннего сгорания новую жизнь. Совместно с BMW разрабатывается технология работы ДВС на водороде.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»