Автомобили

Купе Genesis X Speedium представили как лучший электрокар для зимы

В компании Genesis все еще не подтвердили, получит ли концепт-кар X Speedium статус серийного автомобиля. Данный концепт считается одним из самых привлекательных в своем сегменте. Автопроизводитель недавно представил его в обновленном исполнении – с белым оттенком кузова.

Впервые концепт X Speedium Coupe продемонстрировали в начале 2022 года. Тогда автомобиль был представлен в зеленом оттенке. На свежих снимках концепт был показан в условиях снежной зимы с белым цветом кузова. Дизайнеры внесли некоторые изменения в оформление внешнего вида – добавили несколько LED-фонарей в передней части кузова. Еще одна особенность модели – верхний багажник. Он дополнен лыжами для активного отдыха на природе.

Фото: «CAR.RU»

Концепт-кар в белом цвете принимал участие в съемках рождественского видеоролика. На нем представлено, как Санта едет в салоне электрокара по дороге, заваленной снегом. На крыше машины была закреплена рождественская елка. Следом за ним бежало несколько оленей. Сообщается, что ролик был полностью разработан с использованием графических программ.

 

Genesis все еще не сообщает, появится ли на рынке серийное исполнение такого проекта. В марте прошлого года появлялась информация, что производитель рассматривает возможность запуска купе X Speedium. В дальнейшем могут быть представлены и родственные проекты – X Coupe и X Convertible. Марка получила хорошие отзывы по всем трем концепт-карам.

В конце 2023 года дизайнеры Genesis представили проект X Gran Berlinetta. Данный автомобиль создавался специально для Gran Turismo. В комплектации предусматривается мотор V6, расположенный по центру. В паре с ним работает электрический двигатель. Общая производительность составляет 1071 л.с.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»