Автомобили

Чем хорош и чем плох Mitsubishi ASX с пробегом?

Mitsubishi ASX 2010-2012 г.г. выпуска на вторичном рынке предлагается от 800 000 рублей, в среднем с пробегом в 200 000 км. Mitsubishi ASX 2020 года выпуска на вторичном рынке можно купить за 2 700 000 рублей. Но многих волнует вопрос, стоит ли приобретать данный автомобиль.

Mitsubishi ASX имеет ряд незначительных нареканий, среди которых помутнение фар, отделка салона быстро затирается и теряет презентабельный вид, кожа начинает трескаться, а тканевая обивка выцветает. Также есть и более значительные недостатки, среди которых сколы лакокрасочного покрытия.

Если отдавать предпочтение моделям, выпущенным в 2010 году, то в среднем они имеют пробег около 300 000 километров, при этом ресурс силового агрегата заявлен на аналогичной отметке. Автомобили выпущенные в 2020 году имеют уже ресурс силового агрегата в 500 000 км.

 

Также следует выбирать комплектации, оснащенные пятиступенчатой механической коробкой передач, они зарекомендовали себя как самые неприхотливые в обслуживании.

Если выбирать автомобиль с полным приводом, то следует проверить в каком состоянии находится многодисковая муфта. Как показывает практика, автовладельцы не спешат ее менять.

Перед тем как купить автомобиль на вторичном рынке, следует внимательно проверить его техническое состояние, лакокрасочное покрытие на предмет скола (это может говорить о том, что автомобиль был в ДТП), также нарушение целостности ЛКП может привести к появлению ржавчины.

Следует проверить работу силового агрегата – двигатель, который имеет нарекания, работает с перебоями.

Лучше всего перед покупкой проверить автомобиль в диагностическом центре, только так можно быть уверенным в его состоянии.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»