Автомобили

Для нового Lexus ES разработали другой дизайн

Lexus ES 2024 модельного года представляет собой модернизированный вариант седана. В оснащении предусматривается комплекс технологических решений и уникальная отделка Vapor Chrome у колесных дисков. Такое оформление используется в топовой версии ES Ultra Luxury.

Производитель предлагает несколько модификаций модели – базовую, роскошную, спортивную. Если клиент заказывает технологический пакет, в салоне будет установлен дисплей диагональю 12.3 дюйма. Он имеет сенсорное управление и интерфейс Lexus, а также систему управления голосом. В списке оснащения также представлен проекционный дисплей и система, обеспечивающая обновление “по воздуху”.

Обновленный седан предлагается с разными моторами, которые выдают 250, 350 и 300 л.с. Стоимость базовой версии составляет 43 190 долларов или 3 700 000 рублей. Такой прайс почти не отличается от стоимости версии 2023 года.

 

Эксперты отмечают, что модель Lexus ES в 2022 году продавалась лучше BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class. Автомобиль почти не менялся с 2018 года. В этот раз единственным изменением во внешнем виде стали колесные диски. В интерьере производитель не предусмотрел обновлений. Акцент сделан на техническую составляющую модели, которая соответствует современным конкурентам на рынке.

Ранее производитель Lexus представил новый проект – модель GX. Автомобиль в ходе обновления сохранил рамную конструкцию и получил модернизированный экстерьер. Если ранее в оснащении предусматривали двигатель V8, то сейчас используется более мощная “турбошестерка”. В продаже обновленная модель появится в начале 2024 года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»