Автомобили

EVOLUTE раскрывает комплектацию нового семиместного гибрида i-SPACE

Модель на 100% соответствует своему названию «i-SPACE», ведь вместительный SUV с габаритной длиной 4 760 мм при колесной базе в 2 785 мм обладает просторным салоном с широкими возможностями трансформации, а также впечатляющим запасом хода, который делает поездки всей семьей или большой компанией на длинные расстояния комфортными и удобными.

Evolute i-SPACE оснащен комбинированной гибридной силовой установкой с электромотором мощностью 178 л. с. и крутящим моментом 300 Нм с приводом на переднюю ось. Модель оборудована тяговой батареей емкостью 17.52 кВт·ч, которую подзаряжает бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,5 л и мощностью 110 л. с. В общей сложности силовая установка имеет максимальную мощность 287 л. с. и развивает 435 Нм крутящего момента, но при этом транспортный налог останется привлекательным для владельцев.

 

Гибрид обладает впечатляющей динамикой и поразительным запасом хода: разгон семиместного кроссовера до 100 км/ч занимает 7,4 сек., а преодолеваемое расстояние с заряженным аккумулятором и полным баком объемом 60 л составляет 1 150 км . При этом расход топлива равен всего 5,5 л на 100 км. Запас хода только на электротяге составит 87 км, что позволит перемещаться по городу в течение дня. Время полной зарядки от станции — всего 4 часа.

Evolute i-SPACE уже адаптирован под российские условия: предусмотрен особый режим для движения по снегу, а клиренс кроссовера составляет 180 мм, что позволяет с легкостью преодолевать сложные участки как в городе, так и за его пределами вне зависимости от погодных и дорожных условий.

Элегантный и прогрессивный внешний вид i-SPACE дополняется большой панорамной крышей, которая визуально увеличивает внутреннее пространство. Панорамное остекление площадью 1,14 м2 со сдвижным люком является одним из самых больших в классе. Гибрид оснащается полностью светодиодной оптикой спереди и сзади, а сплошная светодиодная линия передних габаритных огней дополнена подсвечивающимся логотипом, что подчеркивает индивидуальный стиль электромобиля. Облик модели дополняют 19-дюймовые колесные диски, выполненные в аэродинамичном дизайне.

Выразительный экстерьер i-SPACE органично сочетается с высококачественным салоном, выполненным в концепции премиального минимализма и предлагающим водителю с пассажиром высокий уровень комфорта. Помимо высококлассной акустической системы с 12 динамиками и объемным звучанием, i-SPACE обладает 12,3-дюймовым мультимедийным комплексом Huawei HiCar с поддержкой функции дублирования экрана смартфона, интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводной зарядкой для смартфона в нише центральной консоли. Эргономичные сиденья водителя и переднего пассажира с электрорегулировками оборудованы вентиляцией и обогревом. Для дополнительного удобства салон i-SPACE оснащен интеллектуальной функцией очистки воздуха. Вместе с шумоизоляцией высокого качества за акустический комфорт водителя и пассажиров также отвечает двойное остекление.

Кроссовер обладает полноценным третьим рядом сидений с возможностью складывания 50/50, что позволяет образовать ровный пол с багажным отделением. А средний ряд имеет регулировки в двух направлениях и может складываться в пропорции 40/60. Таким образом, по мере необходимости багажное отделение может быть увеличено до впечатляющих для данного класса 2 125 литров.

Evolute i-SPACE оборудован богатым набором систем безопасности и различных электронных ассистентов. К услугам водителя система мониторинга слепых зон, ассистент смены полосы, система предупреждения о столкновении при движении задним ходом, информационный помощник, оповещающий о перекрестном трафике сзади. Кроме того, технологический арсенал гибридного кроссовера включает в себя встроенный видеорегистратор, камеру кругового обзора 360, датчики дождя и света, а также функцию безопасного открытия дверей.

Производство модели будет организовано на собственном заводе компании в Липецкой области. В настоящий момент продуктовый портфель марки представлен исключительно электромобилями: практичным седаном i-PRO, городским кроссовером i-JOY, инновационным кроссовером i-SKY и вместительным минивэном i-VAN.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»