Автомобили

Новая функция в электрокарах Tesla обеспечивает зарядку от солнца

Tesla представила новую разработку, которая меняет подход к зарядке электрокаров. Функция получила название “Зарядка от солнечной энергии”. Она позволяет генерировать избыточную солнечную энергию в энергию для аккумулятора транспорта. Есть несколько условий, выполнение которых сделает опцию доступной для владельцев электрокаров Tesla.

Так, для подключения требуется автомобиль марки с версией программного обеспечения 2023.26 и выше. Также необходима Tesla Powerfal с версией ПО 23.12.10 и выше. Для настройки работы опции потребуется специально приложение Tesla в версии 4.22.5 и выше.

Фото: «CAR.RU»

Если все условия соблюдены, владелец электрокара может зайти в приложение Tesla, выбрать свой автомобиль и нажать на кнопку “Зарядить от солнечной энергии”. Приложение самостоятельно выберет лимит заряда. Новая опция позволит автомобилистам брать столько энергии для транспорта, сколько требуется. Пользователи могут самостоятельно выбирать, когда использовать солнечную зарядку.

 

Главное преимущество разработки – возможность использования солнечной энергии в режиме реального времени. Электрокар не будет задействовать ту энергию, которая уже есть в Powerfall. Новая система способна пропускать заряд и приводить электрокар в движение.

Пока разработка может функционировать только с Tesla Powerfall. Автомобили, которые оборудованы сторонними аккумуляторами для хранения энергии, не могут воспользоваться преимуществами системы. Отмечается, что затраты на электроэнергию определяются в зависимости от местоположения транспорта. Поэтому применение данной разработки может оказаться более затратным для владельцев автомобилей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»